Юные журналисты, лидеры и патриоты оказались в странном месте

03.08.2011 19:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
10-летний Денис Ковалев из Константиновки запоминает режимные моменты, по которым он будет жить ближайшие три недели.
10-летний Денис Ковалев из Константиновки запоминает режимные моменты, по которым он будет жить ближайшие три недели.

В Святогорске открылась ежегодная летняя тематическая смена для одаренных детей, организованная донецким областным детско-молодежным центром.  

Двести двадцать мальчишек и девчонок, увлекающихся журналистикой, военным делом и активно проявляющих себя в различных общественных организациях, в течение 21 дня будут не только отдыхать в оздоровительном лагере «Шоколад», но и повышать свое мастерство, получать дополнительные знания.

- В этом году мы сохраняем общую концепцию смены: дать ребятам как можно больше возможностей для развития. Например, журналистов ждет не только традиционный выпуск печатных изданий и радиопрограмм, но и встречи с интересными людьми. К нам приедет вице-консул республики Чехии, пригласили мы и молодых депутатов местных и областных советов, постоянно будут проводиться мастер-классы, - рассказала директор центра Татьяна Маккавеева.

Однако в радужные планы руководства примешивается и неожиданная ложка дегтя: вы-игравший тендер на прием тематической смены «Шоколад» оказался мало приспособленным для выполнения тех задач, которые ставятся перед руководителями и ребятами. Если воспитанники военно-патриотического направления на территорию для занятий и размещения туристического снаряжения не жалуются, то технические условия для журналистов, которым необходимо, например, определенное звуковое оснащение лагеря или наличие элементарных розеток для подзарядки фотоаппаратов, оставляют желать лучшего. И это несмотря на то, что впервые за десять лет существования тематических смен родители вынуждены были заплатить 20% от стоимости путевок.


Елизавета Гончарова. Фото Арсения Ситникова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Святогорск, дети, журналист, путевка, лагерь,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх