В Мариуполе из колонии выпустят 20 женщин

16.08.2011 09:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе из колонии выпустят 20 женщин

В Приазовской женской исправительной колонии № 107, расположенной на территории Мариуполя, в ближайшее время выйдут на свободу около 20 осужденных. Они попадают под действие Закона Украины «Об амнистии в 2011 году», который  вступил в силу 28 июля.
 
Об этом сообщила начальник ПИК № 107 Оксана Бондаренко.
 
«В подавляющем большинстве амнистированные были осуждены за преступления, которые классифицируются как преступления средней тяжести (хищение чужого имущества) и тяжкие преступления (грабеж, нанесение тяжких телесных повреждений). После освобождения осужденные будут направлены для постоянного места жительства на территорию Донецкой, Запорожской, Луганской, Житомирской областей, АР Крым и Ярославской области РФ», - рассказала Оксана Бондаренко.
 
По ее словам, чтобы амнистированные снова не встали на преступный путь и не оказались потенциальными кандидатами на возвращение к местам лишения свободы, надо в первую очередь решить вопросы их трудового и бытового устройства. Для этого ПИК № 107 налажено взаимодействие с городскими центрами занятости, центрами социальных служб по делам семьи, детей и молодежи, наблюдательными комиссиями при районных и городских государственных администрациях, территориальным органами внутренних дел.
 
«Амнистия для осужденных - это гуманный акт государства, который дается только один раз, и он может его использовать для реинтеграции в общественную жизнь», - отметила начальник женской колонии.
 
Как резюмировала Оксана Бондаренко, администрация колонии верит в то, что за время пребывания в местах лишения свободы осужденные осознали свою вину перед обществом и с достоинством используют предоставленный им шанс на свободную жизнь рядом со своими семьями, детьми, ведь почти все из них являются матерями несовершеннолетних детей, которые нуждаются в материнской заботе и любви.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, , Мариуполь, женщина, тюрьма, колония, заключенный, амнистия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх