Клиническая Рудничная больница получила 20 миллионов

17.08.2011 19:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Средства для строительства нового хирургического корпуса выделены Кабинетом министров Донецкой облгосадминистрации. Инициативу создания одного из самых крупных лечебных учреждений Макеевки взял на себя премьер-министр Николай Азаров во время визита к пострадавшим на шахте им. Бажанова.

- Как конкретно будут распределены эти деньги, пока не известно, - говорит заместитель начальника главного управления капитального строительства облгосадминистрации Юрий Винокуров. -  Сейчас идет доработка уже готового проекта. Реконструировать здание в планах города было еще четыре года назад. Теперь требуется обновление электрических коммуникаций и других важных деталей. Как только все это будет закончено, средства перечислят для начала строительства. Займутся же проектом городское и областное управления капитального строительства.

Для окончательного завершения проектных работ из городского бюджета выделили 150 тысяч гривен. Корпус построят на территории Клинической Рудничной больницы и оснастят новейшим оборудованием, способным обслуживать не только макеевчан, но и жителей области. В новом здании будут располагаться несколько отделений: травматологии, урологии и хирургии.


Марина Самара.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх