В Горловке подведели итоги операции "Лето-2011"

07.09.2011 19:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке подведели итоги операции "Лето-2011"

Завершились оперативно-профилактические мероприятия «Лето-2011», которые проводились на территории Горловки в течение трех летних месяцев, сообщили donbass.ua в пресс-службе Горловского ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Данные мероприятия были нацелены на обеспечение социальной и правовой защиты детей, предупреждение совершения преступлений несовершеннолетними и в отношении них, профилактики безнадзорности и других негативных явлений во время летних школьных каникул, когда большинство детей остаются без присмотра взрослых в период летнего оздоровительного сезона. Во время операции было задействовано около 150 милиционеров из числа сотрудников отделов криминальной милиции по делам детей, уголовного розыска, отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, участковых инспекторов милиции и др.

По словам и.о. начальника ОКМДД Горловского ГУ майора милиции Елены Гречко, в ходе операции «Лето-2011» за вовлечение несовершеннолетних в преступления деятельность Никитовским РО было возбуждено уголовное дело по ст. 304 УК Украины в отношении 20-летнего жителя г. Горловки, который вовлек в преступную деятельность  (совершение кражи металла) несовершеннолетнего. Кроме того, по материалам ОКМДД Никитовского РО было возбуждено уголовное дело за склонение к употреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Вместе с тем за время проведения профилактических мероприятий сотрудниками милиции было составлено более 2 тысяч административных протоколов, из них 1646 – за курение в неустановленном месте, 130 – за совершение насилия в семье, как в отношении взрослых, так и в отношении детей, 59 – за невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей, 7 – за продажу несовершеннолетним алкогольных напитков и табачных изделий и пр.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, дети, милиция, арест, криминал, МВД, профилактика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх