Водоканал отчитался о готовности к зиме

09.09.2011 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Водоканал отчитался о готовности к зиме

Подготовка объектов КП «Донецкгорводоканал» к новому отопительному сезону подходит к завершению. Более 6 миллионов гривен уже освоены предприятием: каждая копейка потрачена с умом, на самое необходимое. Еще 2 миллиона предстоит вложить в капитальный ремонт водопроводных узлов – наиболее крупных и важных производственно-технологических объектов в системе водоснабжения Донецка.

По словам начальника производственно-сервисного отдела Александра Зражевского все эти виды работ уже выполнены практически в полном объеме: «По некоторым пунктам мы смогли даже перевыполнить наш план: поменяли больше задвижек, отремонтировали на порядок больше водопроводных и канализационных колодцев, а также колонок, которых хоть и мало осталось по городу, но для некоторых домов они все еще остаются главным источником питьевой воды. Осталось отремонтировать еще несколько пожарных гидрантов, но на это не потребуется много времени».

Уже готовы к зиме 142 водопроводные и канализационные насосно-подкачивающие станции, 42 из которых подлежали текущему ремонту. На них был произведен основательный ремонт зданий, сооружений и всего оборудования. Подготовлены и Донецкие очистные сооружения, от стабильной работы которых круглый год зависит очистка канализационных стоков и водоотведение всего города в целом, сообщила donbass.ua пресс-службе КП "Донецкгорводоканал".

В этом году предприятие уже заменило более 12 км водопроводных и канализационных сетей, потратив на это почти 4 миллиона собственных средств, несмотря на сложное финансовое положение: «Конечно, замена 12 км сетей – это капля в море, особенно если учесть, что 80% городских труб давно отслужили свой срок эксплуатации, если не два, а то и три. Но менять большее количество мы не можем себе позволить, ведь задолженность только населения за услуги водоснабжения и водоотведения на сегодняшний день составляет 52 миллиона гривен», - поясняет Юрий Перебейнос, директор КП «Донецкгорводоканал».

Подготовка к новому отопительному сезону – это комплексная работа, которая проводится каждый год не только для того, чтобы повысить качество оказываемых услуг по водоснабжению и водоотведению, но и снизить вероятность возникновения аварийных ситуаций, уменьшить процент потерь питьевой воды.



Теги: , Донбасс, Донецкая область, ремонт, коммунальное хозяйство, водоснабжение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх