Донецкий горсовет хочет выделить миллион для выплат метростроевцам

20.09.2011 10:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий горсовет хочет выделить миллион для выплат метростроевцам

 23 сентября на сессии горсовета Донецка будет принято решение о выделении одного миллиона гривен на погашение долгов по зарплате работникам ООО «Донецкшахтометрострой», об этом сегодня заявил донецкий голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

Также мэр напомнил, что с начала этого года метростроевцам уже выделили 9,5 миллионов гривен. "Кроме города ,никто финансов на метро не выделяет" - сказал мэр.

Напомним, 20 сентября, работники ООО «Донецкшахтометрострой» планируют провести акцию протеста у здания Донецкой областной государственной администрации. Они будут требовать у власти погасить долги по заработной плате и возобновить финансирование строительных работ донецкого метрополитена. Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ПРУП, планируется, что в пикетировании примут участие около 150 человек.

А вчера глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий заявил, что планирует обратиться в Мининфраструктуры Украины для решения вопроса о выплате задолженности по зарплате работникам ООО "Донецкшахтометрострой".

При этом губернатор отметил, что ОГА не является заказчиком строительства и, следовательно, финансовых обязательств перед частной компанией, которая строит метро в Донецке, не несет.

По словам председателя первичной профсоюзной организации ООО «Донецкшахтометрострой» Василия Антюшени, что последний раз заработную плату работники предприятия получили за февраль 2011 года, полгода люди без законного заработка продолжают выполнять свои функции по поддержанию уже построенных мощностей донецкого метро. (!) Долг (без учета обязательных отчислений с зарплаты) составляет 3,5 млн. гривен.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, долг, зарплата, строительство, горсовет, метро
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх