Донецку не дают лимиты на газ для отопления?

27.09.2011 12:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецку не дают лимиты на газ для отопления?

Основным вопросом для Донецка сейчас является получение лимитов на газ от "Нафтогаза Украины" для начала отопительного сезона. Об этом сегодня, 27 сентября, в ходе пресс-конференции сообщил городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

"У "Нафтогаза" требование одно - погашение долгов", - подчеркнул градоначальник.

По его словам, население продолжает крайне неохотно погашать образовавшиеся долги. "За летний период мы практически сократили долги на 20, 5 млн. грн., а задолженность была в районе 100 млн.", - подчеркнул мэр.

Он также сообщил, что  сейчас представители теплосети обращаются в суд исковыми заявлениями о взыскании долгов, судебные исполнители описывают имущества и квартиры должников, однако эти меры не позволяют в полной мере возвратить затраты теплопоставляющих предприятий.

Напомним, ранее Лукьянченко сообщил, что Донецку произведен зачет на 252,4 млн. грн. в счет погашения разницы тарифов на газ для коммунальных предприятий за 2010 год. 

При этом мэр попросил не забывать, что это не списание долгов жителей, а именно покрытие разницы в цене на газ, которая образовалась за счет повышения его стоимости НКРЭ, и стоимостью, заложенной в тариф.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, суд, Нафтогаз, отопление, долг, газ, лимит, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх