Мариупольский транспорт готовят к зиме

28.09.2011 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольский транспорт готовят к зиме

Мариупольское трамвайно-троллейбусное управление с опережением графика выполняет подготовку подвижного состава к работе в осенне-зимний период. Вместо двух запланированных капитальных ремонтов троллейбусов выполнено уже три.

Об этом  сообщил начальник технического отдела Мариупольского ТТУ Юрий Словков.

«Все идет согласно плана, из графика мы не выбиваемся. На сегодняшний день подвижной состав ТТУ уже готов на 60 – 70 %. Так что зиму мы встретим во всеоружии», - рассказал Юрий Словков.

По его словам, из запланированных 32 вагонов трамваев  отремонтировано уже 18, а из 10 троллейбусов выполнен средний ремонт трех. Помимо этого, два новых троллейбуса ЮМЗ Т-2, купленные за счет городского бюджета, уже работают на городских 15-м и 13-м маршрутах. К концу года управление планирует получить третий троллейбус.

К слову, как рассказала инженер технического отдела Наталья Орлицкая, в ТТУ большая половина подвижного состава горэлетротранспорта уже отработала нормативный срок эксплуатации - 10 лет для троллейбуса и 15 лет для трамваев.

«Из 87 имеющихся в автопарке управления трамваев 80 уже отслужили нормативную годность. Самому «старшему» из них – 32 года. А старожил-троллейбус ненамного младше своего собрата по парку – 1988 года выпуска. Из 66 троллейбусов 47-ми уже больше десяти положенных лет», - отметила Наталья Орлицкая.

В ближайшее время, как отметили в управлении, обновление подвижного состава Мариупольского ТТУ  не предвидится.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: , Донецкая область, Мариуполь, ремонт, трамвай, троллейбус, транспорт

Вверх