Французским кинематографистам не дают снять мариупольские меткомбинаты

04.10.2011 15:28 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Французским кинематографистам не дают снять мариупольские меткомбинаты

Почти месяц гостят в Мариуполе представители французской кинокомпании с мировым именем – госпожа Блондин Юк и господин Федерик Кусо.

Напомним, французы приехали в город снимать документальный фильм о Мариуполе. Самым главным объектом внимания кинемтографистов стали мариупольские промышленные предприятия – именно их в первую очередь нужно отснять для фильма. Однако, здесь французов постигло разочарование: разрешения на съемку никак получить не удается.

- Блондин и Федерик уже сняли День города, порт, музей, взяли интервью у ветеранов, историков, - рассказывает Татьяна Борисовна Терещенко, преподаватель Мариупольского городского лицея и переводчик для французов в одном лице. – Но вот получить разрешение отснять хотябы заводские проходные пока никак не получается. Городские власти обещали посодействовать в этом вопросе, но ничего пока не сделали. Руководство «Метинвеста» тоже молчит. Хотели взять интервью у Владимира Семеновича Бойко, но и к нему пробиться невозможно – наши просьбы ему даже никто не озвучивает.

Пока идет «война» за съемки метпредприятий, кинематографисты времени даром не теряют: снимают людей необычных профессий, народных мастеров, интересные места в городе. Но времени осталось не так уж много – 19 октября французские гости уезжают готовиться к фестивалю.


По материалам: mariupol.7ya-media.com

Теги: Донбасс, Франция, Донецкая область, Мариуполь, металлургия, документальный фильм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх