Ясиноватский район. Лучших вокалистов определила Нина Матвиенко

10.10.2011 20:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На два дня село Орловка превратилось в одну большую сценическую площадку, на которой проходил открытый региональный фестиваль-конкурс «Пісенні перлини народу».

Общее число конкурсантов составило около ста человек. Тем не менее, всех артистов на эти два дня обеспечили жильем и питанием за счет принимающей стороны, так что у гостей была одна забота: спеть так, чтобы стать лучшими.  

В первый конкурсный день вокалисты соревновались в манере исполнения и голосах, а на второй - получали памятные подарки и... снова пели на большом гала-концерте. В итоге первое место в номинации «Солисты» заняла Мария Тимановская из Ясиноватой, среди дуэтов лучшей была признана пара Роман Федоров - Каролина Журба из Старобешева, среди трио - «Живая вода» из Херсонской области. В номинации «Квартеты» победу разделили мужской коллектив «Ясени» из Херсонской области и представительницы донецкого ансамбля «Озорные наигрыши».

Здесь же проходила театрализованная выставка достижений двенадцати сельских и поселковых советов района. Эти участники тоже демонстрировали хорошее настроение и стремились переключить внимание публики на себя, поэтому заманивали народ дегустацией продукции. В итоге два мероприятия слились в полноценное народное гуляние.

Народная артистка Украины Нина Матвиенко, ставшая музой фестиваля, пела и веселилась вместе со всеми. Ночевать предпочла не в донецкой гостинице, а в простом сельском доме. Почему? Об этом она рассказала в эксклюзивном интервью, которое вы сможете прочитать в четверг в «Донбасс. Неделе».


Ирина Панская.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх