Шахтерск. Второй день рождения отпраздновал обновленный стадион

10.10.2011 20:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Капитан команды ДЮСШ Ярослав Минин и ветеран футбола Григорий Сердюк: будущее и прошлое футбола Шахтерска.
Капитан команды ДЮСШ Ярослав Минин и ветеран футбола Григорий Сердюк: будущее и прошлое футбола Шахтерска.

Свежий газон на поле главного стадиона Шахтерска практически готов принять футболистов, но пока его поберегут, чтобы зеленый ковер укоренился прочнее. На торжество в спорткомплекс «Олимп» пришли делегации практически всех школ города.

Шахтерск славится пловцами, легкоатлетами, борцами, футболистами, боксерами и гимнастами. Роскошный подарок преподнесли городу к открытию обновленной спортивной арены воспитанницы ДЮСШ: в конце сентября из Эдинбурга возвратились Валерия Филиппова, Настя Курдыбаха и Тамара Гурбанова, которые в составе сборной Украины по карате-JKS заняли второе место на чемпионате мира! Первыми, что неудивительно, стали японцы.

Ветеран спорта, футболист c 64-летним стажем Григорий Сердюк (чемпион РСФСР!) напомнил, что некогда земляки принимали на своем поле московских грандов - «Торпедо», ЦСКА. Здесь, в Шахтерске, на стадионе в поселке Стожково, играл сам Лев Яшин!

Неприятно удивило то, что, готовясь к выступлениям, школьники в укромных уголках... затягивались сигареткой. Юных курильщиков постаралась пристыдить, мол, мало того, что стадион - это общественное место, где курение категорически запрещено, так ведь еще и здоровье гробят. Особенно девочки. По наивности те даже признались, из какой они школы. А в это время по стадиону несколько раз объявили, что Шахтерск присоединяется к акции, объявленной губернатором, о запрете курения во время спортивных соревнований.


Валентина Постнова. Фото автора.

Теги: Донбасс, футбол, Донецкая область, Шахтерск, , футболисты, газон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх