В Донецке определили самый лучший район

20.10.2011 13:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня в Донецком городском совете состоялось подведение итогов традиционного конкурса среди коммунальных служб Донецка «ЖКХ и транспорт для дончан». Данный конкурс не имеет аналогов в Украине и проводится в Донецке ежегодно начиная с 2006 года.

Открыл заседание комиссии первый заместитель городского головы и по совместительству куратор данного конкурса  Николай Волков.  «Благодаря проведению конкурса «ЖКХ и транспорт для дончан» улучшились показатели в работе коммунальных предприятий, меньше нареканий со стороны жителей стало и относительно транспортного обслуживания», - отметил он.

Увеличилось и количество участников конкурса. В 2011 году активное участие в конкурсе приняли 61 предприятие, обслуживающее жилой фонд, 117 транспортных предприятий и т.д. Уменьшилось количество обращений от горожан, если в 2006 году было 509 обратившихся, то уже в 2011 году таких обращений было 399.  Из них 32 благодарности, 10 благодарностей от жителей города относительно работы пассажирского транспорта. Решено  обращений на сегодняшний день 306 от общего их числа, ещё 61 находится на контроле исполнения.  «Что касается работы городского пассажирского транспорта в Донецке, то на сегодняшний день он работает во благо горожан. Поэтапно производится замена микроавтобусов на автобусы большой вместимости, тем самым уменьшется число транспорта на дорогах, увеличиваются пассажирские места в общественном транспорте. В дальнейших планах стоит оснащение ул. Университетская коммунальным транспортом большой вместимости, маленькие микроавтобусы работать по данной улице не будут», - прокомментировала ситуацию с работой общественного транспорта директор ДГКП «Донгорпастранс» Лариса Пономаренко.

Члены комиссии отметили и хорошую, налаженную работу руководства Петровского района, присудив району 1 место по благоустройству и развитию. В горсовете до торжественного вручения останется 500 граммовый кубок победителя конкурса «ЖКХ и транспорт для дончан», который в ближайшее время будет вручен представителям Петровского района.


По материалам: donetsk.life.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, конкурс, транспорт, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх