Мариупольцы адаптировались к холоду и перестали простывать

28.10.2011 17:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольцы адаптировались к холоду и перестали простывать

За минувшую неделю заболеваемость ОРВИ в Мариуполе снизилась на 12,2 %. Всего  в городе простудой заболело 2286 человек, показатель составил 46,8 на 100 тыс. населения, что ниже эпидемического порога на 33,8%. Об этом сообщил главный санитарный врач Мариуполя Георгий Гусаков.
 
Он также отметил, что в городе продолжается вакцинация против гриппа. На сегодняшний день в Мариуполе уже привито 499 человек.
 
«Противогриппозная вакцина имеется во всех лечебных учреждениях города, где может привиться каждый желающий. Средняя цена одной дозы составляет 51  грн.», - говорит Георгий Гусаков.
 
По его словам,  для максимального эффекта защиты от гриппа в Мариуполе должны быть привито порядка 80% населения, но таких высоких показателей в городе не было никогда.
 
«Самый лучший показатель вакцинации в Мариуполе фиксировался на уровне всего 7 %, а в последние годы в среднем достигал 1,5%. Так что на 80 % рассчитывать не приходится. Хотя прививка была и остается лучшим средством защиты от гриппа, который, как известно, отбирает у больного один год жизни», - резюмировал Георгий Гусаков.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, здоровье, Донецкая область, Мариуполь, грипп, ОРВИ, вакцинация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх