Донецкий губернатор нашел рецепт развития легкой промышленности

31.10.2011 14:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий губернатор нашел рецепт развития легкой промышленности

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий считает, что для развития легкой промышленности налоговых льгот недостаточно. Нужны большие государственные вложения в отрасль. Такое мнение он высказал сегодня, 31 октября, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

Напомним, по итогам работы за 9 месяцев легкая промышленность Донецкой области показала самые плохие результаты.

"Легкая промышленность - это такая очень чувствительная отрасль, но которая, кстати, создает много рабочих мест. И в таких странах, как Турция, она очень серьезно субсидировалась, в том числе и правительством из бюджета. Я думаю, что недостаточно просто льгот. Необходимы государственные вложения, в том числе и через Фонд занятости. Иначе - без вложения - ничего мы не получим", - подчеркнул губернатор.

Шишацкий отметил, что в легкой промышленности Украины используются устаревшие технологии и на государственном уровне необходимо решить проблемы с так называемым "серым" импортом.

Ранее он говорил о том, что падение темпов роста производства в легкой промышленности является сигналом о том, что необходимо ее развивать, привлекая малый бизнес и создавая для него условия.



Теги: экономика, Донецк, Донбасс, Донецкая область, легкая промышленность, , облгосадминистрация, Андрей Шишацкий, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх