Донецкий городской голова рассказал о чиновниках и реформах. Не забыл и о "политиканах"

15.11.2011 12:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий городской голова рассказал о чиновниках и реформах. Не забыл и о "политиканах"

Донецким налогоплательщикам аппарат местного самоуправления обходится дешевле, чем другим жителям Украины. Об этом сегодня, 15 ноября, в ходе пресс-конференции, заявил донецкий городской голова Александр Лукьянчеко, передает корреспондент donbass.ua.

По словам мэра, после административной реформы аппарат чиновников в городе сократился на 337 человек. "Мы выполнили первый этап, хотя сокращение численности проходило только в высших аппаратах государства, но мы полностью по всем направлениям сократили численность", - подчеркнул Лукьянченко.

При этом мэр акцентировал внимание, что власти не стали дальше от членов территориальной громады и качество оказания услуг не ухудшилось. "Не допустить неудобства для жителей - это главный вопрос", - заявил мэр.

Он также отметил, что крайне трудно в городе идет оптимизация в системе образования. В частности, "Фронт змин", руководствуясь не здравым смыслом, а "чистым политиканством", развернул судебные тяжбы по поводу оптимизации школы №111. При этом в данном учебном заведении в 10 классе учится 5 школьников, а в первом - 11. "И обстановка продолжает нагнетаться платными адвокатами и юристами "Фронта змин", - отметил мэр.

Он также сообщил, что на данный момент средняя зарплата в образовании по городу составила 2260 грн.

Касаясь оптимизации в системе здравоохранения, городской голова напомнил, что в Украине определены 4 области, среди них и Донецкая, где с 1 января будет внедрен пилотный проект реформирования медицинской отрасли. "У города останется только уровень первичной медицинской помощи. Второй и третий уровень будет передан облздраву", - пояснил градоначальник.



Теги: Донецк, Донбасс, образование, Донецкая область, здравоохранение, Александр Лукьянченко, реформа, чиновник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх