Спецпроект "Донбасса": "Мэрам - 1 год. Их удачи и провалы". Докучаевск: создано 335 рабочих мест

22.11.2011 12:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эта красивая аллея появилась в городском парке на днях. А всего за последние два месяца в Докучаевске проложено более пяти километров тротуаров.
Эта красивая аллея появилась в городском парке на днях. А всего за последние два месяца в Докучаевске проложено более пяти километров тротуаров.

В интервью «Донбассу» (23 ноября 2010 г.) городской голова Игорь Скорбилин сказал, что не желает мириться с высоким уровнем безработицы среди докучаевцев. В итоге за 12 месяцев создано 335 рабочих мест. А рейтинг местного центра занятости значительно повысился. Как следствие - доходы среднестатистического докучаевца возросли почти на 300 гривен.

Примерно четвертая часть всех поступивших в прошлом году нареканий касалась уличного освещения.

- На ремонт и восстановление освещения, - рассказал мэр, - потрачено более 100 тысяч гривен. В том числе заменены фонари в переулке Безымянном, установлены новые на улице Октябрьской... Большую помощь в этом оказало руководство флюсо-доломитного комбината, которое передало на баланс города партию светильников. По нашим прикидкам, перевыполнение годового бюджета составит не менее восьми процентов, а поступления от собственных доходов ожидаются в размере 32 млн. гривен. Для сравнения напомню: годом ранее доходы не превысили 29,5 миллиона.

Игорь Скорбилин

Игорь Скорбилин

За столь незначительный период Докучаевск заметно преобразился. На приведение в порядок зоны отдыха потрачено более 14 тысяч гривен, посажены сотни деревьев, кустарников, начато озеленение пустыря. А всего на санитарную обрезку аварийных и сухостойных насаждений, содержание цветников и газонов израсходовано более 350 тысяч гривен. Заодно приобретены контейнеры для сбора мусора, спецавтомобиль, выполнены работы по отсыпке полигона бытовых отходов, ликвидировано около десятка стихийных свалок. Немало внимания власти уделили приведению в порядок улиц и прокладке новых переходных дорожек.

Отписки прекращены

Упущением городской голова считает практиковавшуюся систему отписок на заявления граждан, которая заставила его пойти на кадровые перестановки.

- Начальником отдела по приему обращений, - сказал Скорбилин, - назначена Наталья Беловол. Это не только грамотный специалист, но и отзывчивый человек. Полагаю, с ее приходом положение кардинально изменится.


Юрий Хоба. Фото автора.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх