Из Краматорска изгоняют российских арендаторов

24.11.2011 10:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из Краматорска изгоняют российских арендаторов

Краматорский городской совет решил, что договор с Водоканалом нужно расторгать, а не переписывать. Такое решение приняли депутаты горсовета.

С самого начала сессии стало понятно, что вокруг вопроса о расторжении договора аренды водоканала разгорится нешуточное сражение. В зале присутствовали «основные силы» инвесторов и противников договора: Георгий Скударь и внушительная команда представителей российских инвесторов. Как стало известно, в этот момент в городе находились не только руководители, но и учредители, которые ждали результатов рассмотрения вопроса в отеле.

Главной формальной претензией к арендаторам было нежелание платить арендную плату. Поэтому, представитель НИИ «КВОВ» Галина Семенова начала свое выступление с заверений, что в ближайшее время все долги по арендной плате будут погашены.

И тут в дело вступила тяжелая артиллерия противников аренды. Выступление лидера фракции «Партии регионов» в городском совете было весьма эмоционально и более чем афористично. Подобный тон несколько обидел Галину Семенову. По ее словам, в ее жилах течет и украинская кровь.

Дальше, из спора городского головы Геннадия Костюкова, Галины Семеновой и депутата от «Фронта перемен» удалось понять, что к арендаторам есть еще несколько претензий: слишком запутанный договор аренды и отсутствие инвестиционной программы.

А вот депутат Светлана Фальченко озаботилась тем, что приход арендатора вынуждает городских предпринимателей перезаключать договора на поставку воды. А временами это очень непросто.

Но решающее слово принадлежало народному депутату Георгию Скударю, который не пожалел обвинений в сторону арендаторов.

На все это попытался ответить еще один представитель инвесторов Виктор Скобликов. Он обратил внимание городских властей на то, что они, по сути, просто не давали инвесторам работать.

Городской голова Геннадий Костюков попытался выйти из ситуации, предложив отложить решение этого вопроса до следующей сессии, а председатель профильной комиссии Владимир Бондаренко пояснил, почему комиссия просит разорвать договор.

Нужно сказать, что решение о разрыве договора прошло «на грани фола». 26 голосов «за» - это минимальное количество, нужное для принятия решения. Есть еще один интересный нюанс – 8 депутатов горсовета просто не стали голосовать по этому вопросу. Интересно, почему?

Впрочем, сторонникам разрыва договора радоваться рано. По информации источников, сессия только инициировала расторжение договора, а сам процесс разрыва отношений может растянуться на год.


По материалам: hi.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, аренда, водоканал, Геннадий Костюков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх