В пригородах Енакиева ждут газ

26.11.2011 10:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

И уже ведут земляные работы и бетонируют опоры

Следуя поручению Виктора Януковича, НАК «Нафтогаз Украины» выделил 5,4 млн. гривен на строительство центрального газопровода на поселки Нехотеевку, Еленовку, Александровский и Булавинский.

Это пригородные населенные пункты, куда власти долгие годы обещали протянуть ветку, несущую голубое топливо. Расстояние до первого из них и между последующими немалое, но технический маршрут превысит лишь девять километров. Большая часть суммы, необходимой на работы, уже поступила, и теперь ее надо во что бы то ни стало освоить до конца календарного года. Чтобы дело шло быстрее, в ожидании обещанных инвестиций строители Енакиева за средства местного бюджета давно начали вести земляные работы под стойки трубопровода, который пройдет по поверхности. Они бетонируют опоры и возводят первый на долгом пути газораспределительный пункт.

- На каждом участке между поселками работает отдельная подрядная организация, и в соблюдении сроков проволочек, думаю, не будет. Мы врежемся в газопровод высокого давления и проложим трубы под железной дорогой, где уже сделан так называемый прокол, - рассказал «Донбассу» начальник окса горсовета Енакиева Владимир Власюк. - А потом «погоним» их по степи на максимально близком расстоянии к действующим мазутным котельным. Все для того, чтобы их перевод на газ был по возможности менее затратным. До конца года должны получить остальные средства, а в «Нафтогазе» уже готовы документы на выделение более семи миллионов гривен на строительство почти 12-километрового газопровода на Ольховатку. Только там топливо придет в глубинку со стороны Шахтерского района.


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, , Нафтогаз, Виктор Янукович, газ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх