Водоканал Донецка угрожает оставить без воды пригороды областного центра

29.11.2011 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Водоканал Донецка угрожает оставить без воды пригороды областного центра

Водоснабжающие предприятия Марьинское КП «Проминь» и КП «Старомихайловка» могут оставить десятки тысяч своих жителей без воды по причине задолженности перед поставщиком услуг – «Донецкгорводоканалом».

На протяжении нескольких месяцев эти предприятия не выполняют своих договорных обязательств перед КП «Донецкгорводоканал» по оплате услуг водоснабжения. Пока Марьинка и Старомихайловка получают воду в полном объеме, а «Донецкгорводоканал» уже несколько месяцев не получает оплаты за свои услуги. Задолженность КП «Проминь» перед донецким водоканалом составляет 3,8 миллионов гривен. В свою очередь «Старомихайловка» задолжала за воду – 3,6 миллионов гривен.

«Такая ситуация недопустима. Донецкий водоканал также покупает воду у компании «Вода Донбасса», и мы не можем позволить себе «благотворительность», иначе наши непосредственные потребители могут остаться без воды. Если «Проминь» и «Старомихайловка» не начнут платежи, мы будем вынуждены сократить подачу воды в город Марьинка и поселок Старомихайловка», - отметил директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.


По материалам: donetsk.life.dn.ua

Вверх