В Мариуполь могут попасть радиоактивные елки

14.12.2011 10:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполь могут попасть радиоактивные елки

Как сообщил  заведующий радиологическим отделом СЭС Мариуполя Игорь Егоров, на сегодняшний день в городе радиологический контроль прошли только сосны, выращенные в местных лесничествах.

«Приазовскому гослесхозу выданы все разрешительные документы. Другие предприниматели, по поводу этой процедуры к нам не обращались», - говорит он.

В СЭС заметили, что пик обращений по поводу прохождения радиологического контроля елок, привезенных в Мариуполь из других регионов и опасения, что эти елки привезены из Чернобыльской зоны наблюдался в позапрошлом году. А вот в 2010 году таких обращений было мало.

«Возможно, что и в этом году будет та же картина, ведь многие предприниматели приезжают в Мариуполь уже с полным пакетом документов, разрешающих торговлю новогодними елками», - говорят в СЭС.

К слову, в Приазовском гослесхозе уже идет реализация новогодних красавиц предпринимателям. Так что в ближайшие дни елочные базары и рынки заполонит зеленая хвоя.

Рейды по проверкам разрешительных документов у торгующих соснами и елями в СЭС планируют проводить после 20 декабря. Однако уже сейчас на некоторых базарах отмечена продажа елок без соответствующих бирок, что говорит об их незаконном происхождении. Из каких регионов завезены зеленые красавицы и нет ли среди них деревьев из той же зоны ЧАЭС, известно только продавцам, но они, естественно этой информацией не делятся.


По материалам: www.mariupol-express.com.ua

Теги: Донбасс, , Мариуполь, новый год, цена новогодней елки, радиация, СЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх