В Донецке засверкал "Алмаз"

02.01.2012 19:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке засверкал "Алмаз"

Именно такое название носит новый ледовый спортивный комплекс в Пролетарском районе Донецка, торжественное открытие которого состоялось 29 декабря.

Арена, вмещающая 380 зрителей, возведена в рамках программы «Хоккей Украины». Ее строительство обошлось в 27 млн. гривен, из которых 16,5 млн. были выделены из госбюджета, остальные - из городской казны. В комплексе станут заниматься отделения по хоккею и фигурному катанию ДЮСШ №7 - это около 400 детей. Кроме того, здесь будет тренироваться юношеская хоккейная команда «Донбасс», а также любительские коллективы.

Для всех желающих на базе комплекса - прокат коньков, а удовольствие кататься - круглогодичное.

На церемонии открытия городской голова Александр Лукьянченко вручил руководству ДЮСШ №7 подарок - сертификат на 50 тысяч гривен на приобретение спортинвентаря и спортивной формы. Поблагодарив всех, причастных к вводу в строй нового спортивного объекта, мэр сообщил, что столица Донбасса и дальше будет «прирастать» ледовыми дворцами: город хочет найти инвестора, который построит большую спортивную арену на 8-15 тысяч зрителей. Предполагаемое ее месторасположение - на границе Куйбышевского и Ленинского районов.

Отметим, что «Алмаз» стал уже третьим ледовым комплексом в Донецке, полностью соответствующим требованиям национальной и международной хоккейных федераций - вслед за Дворцом спорта «Дружба» и ареной «Лидер» в микрорайоне Текстильщик.


Юрий Окунь.
Фото: www.ostro.org

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, хоккей, Александр Лукьянченко, мэр, фигурное катание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх