Почти 45 тысяч семей дончан получают субсидии

17.01.2012 11:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Почти 45 тысяч семей дончан получают субсидии

В 2011 году 47 370 семей, проживающих в Донецке, обратились за назначением субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. 44 715 семьям или 94,4% от обратившихся социальная помощь была назначена. Об этом сегодня, 17 января, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

"Процедура назначения субсидий максимально упрощена. Если в предыдущие годы процент начисления был чуть выше 55%, то на сегодняшний день почти 95% обратившихся субсидию получили", - пояснил мэр.

Лукьянченко отметил, что наибольшее количество назначенных субсидий приходится на Ворошиловский, Калининский и Киевский районы, поскольку жители этих частей города получают более низкую пенсию по сравнению с жителями районов, в которых расположены угольные предприятия. Средний размер субсидий составил 194,2 грн.

При этом он отметил, что наибольшее количество назначенных субсидий на твердое топливо в Петровском и Пролетарском районах. На твердое топливо и сжиженный газ субсидии получают  552    семьи. Отказано в субсидии 87 семьям. Средний размер субсидий по Донецку на твердое топливо и сжиженный газ составил 522,41 грн.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, субсидия, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх