В Макеевке вот-вот разрушится жилой дом

19.01.2012 10:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке вот-вот разрушится жилой дом

В Макеевке жители поселка Войково проживают в аварийном доме. Трехэтажное здание все в трещинах, со стен сыпется штукатурка. «Здание разваливается просто на глазах», - рассказывают квартиросъемщики.

Трещины в стенах начали появляться пять лет назад. Тогда пришлось «засовывать бумагу в дыры, чтобы сохранить тепло в комнате».

“Соседи, они не дадут мне соврать. Ремонт – сами собрались, делаем за свой счет ремонт. Трещины какие, дом валится. Ватой все позатыкал, один матрас распорол и ватой заткнул", - рассказал Анатолий Лакиза, житель дома по улице Межквартальной.

В этом доме проживает десять семей. Люди уверяют, что  ежегодно тратят тысячи гривен на ремонт.

Последний раз делали капитальный ремонт в этом доме двадцать лет назад. Сейчас по всему периметру здания образовались трещины, штукатурка  на стенах обваливается. После многократных обращений жителей в разные инстанции, дом признали аварийным. Его передали на баланс частной строительной организации. В дирекции же утверждают, что о проблеме людей слышат впервые.

“У меня половина домов в аварийном состоянии. Если это работы текущего ремонта,  тогда буду. Если капитального, тогда я не имею права», - пояснил Игорь Артеменко, директор частной строительной компании.

«В ближайшее время этот дом ожидает новое обследование», - уверяют коммунальщики. Только после этого смогут решить, какому ремонту подлежит  жилое здание. Сроки  проверки пока не установлены.


По материалам: union.makeevka.com

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, дом, коммунальное хозяйство, аварийное состояние
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх