Дончане с ограниченными физическими возможностями получили автомобили

23.01.2012 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончане с ограниченными физическими возможностями получили автомобили

Ключи от 50 автомобилей получили люди с ограниченными физическими возможностями в рамках программы, которую Донецкая облгосадминистрация реализует совместно с управлением исполнительной дирекции в Донецкой области Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Как сообщили donbas.ua в пресс-службе ОГА, на учете в управлении Фонда для получения автомобиля состоит 81 человек. Это люди, получившие инвалидность на производстве. Уже в этом году автомобили получит 61 человек. Именно такое количество машин с ручным управлением поступило в ПАО «Донецк-Авто». Пятьдесят из них уже подготовлены к выдаче. Ключи от этих авто инвалидам труда вручила заместитель председателя-начальник главного управления здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Елена Петряева.

«Мы должны заботиться, в первую очередь, о тех людях, которые не могут полноценно обеспечить себя сами. Это политика Президента Украины и региональной власти. Мы помогаем жителям региона и пытаемся хоть в какой-то мере облегчить жизнь всем тем, кто тяжело работал и в силу определенных обстоятельств пострадал на производстве. Мы будем содействовать осуществлению подобных проектов», - подчеркнула она. 



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, авто, инвалид, Елена Петряева
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх