Губернатор пытается победить автоматы

23.01.2012 21:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Андрей Шишацкий презентовал плакаты, призывающие жителей региона сообщать, где продолжает действовать нелегальный игровой бизнес.

Председатель облгосадминистрации сообщил, что за последнюю неделю в городах области изъято 90 игровых автоматов и возбуждено три уголовных дела. Он также отметил, что постоянно контролирует деятельность правоохранительных органов - в ближайшее время прокурор области и начальник милицейского главка будут заслушаны на сессии областного совета, где расскажут, как борются с нелегальным игровым бизнесом.

Андрей Владимирович также сообщил, что в ближайшее время будут распространены плакаты с номером телефона облгосадминистрации (062-307-36-15), по которому жители смогут сообщить о работе игорных заведений. Звонить можно с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов.

- Это не передел рынка. Автоматы изымаются, и я процесс ликвидации игрового бизнеса в области останавливать не буду, - заявил губернатор.

Сообщил он и о положительной динамике еще в одной сфере. С начала отопительного сезона Донецкая область снизила потребление природного газа почти на 18%. Такие показатели достигнуты не только благодаря мягким погодным условиям, но и руководителям на местах, которые экономно использовали ресурс. Помогают сэкономить и газовые счетчики - уровень обеспеченности ими коммунальных предприятий региона за последний год увеличился с 35 до 65 процентов. К 1 апреля, пообещал губернатор, приборами учета будет обеспечена вся теплоэнергетика.


Илья Суздалев.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, игровые автоматы, губернатор, уголовное дело, облгосадминистрация, игорный бизнес, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх