В Макеевке люди неделю живут без воды

07.02.2012 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке люди неделю живут без воды

В двухэтажке Кировского района Макеевки в трубах - лед.  Жильцы всего дома жалуются: с первого февраля  приходится носить в квартиры воду ведрами.  А в доме живут семьи с маленькими детьми и пенсионеры.

Жильцы дома 174 по улице Литейной все емкости в квартире используют для  того, чтобы сделать запас воды. А из крана  - ни капли.

Маленькой Полине Коренец еще не исполнилось двух лет. «С таким маленьким ребенком воды требуется особенно много», -  говорят родители. Для стирки, купания и личной гигиены необходимо не меньше 7 ведер в день.  Уже неделю носят воду из соседней котельной.

Жильцы дома 174 рассказывают, что неполадки с водо- и теплоснабжением  у них   постоянно. В  этот раз авария произошла  в подвале. Из-за отсутствия двери замерзли водопроводные трубы.  Жители неоднократно обращались в жилищную контору, но никакой реакции не последовало.

«Звонили постоянно диспетчерам в ЖЭК № 4. Отвечают: «Сейчас вышлем, сейчас придут, в три часа придут». Мы выходим, никого нет. И ни слуху  ни духу», - рассказала Неонила Сластина, жительница  дома.

Люди  устали ждать помощи из ЖЭКа  и решили сами попробовать отогреть  замерзшие трубы. Действовали на свой страх и риск.

«Уже неоднократно пытались это решить. Сегодня, например, Вадик с товарищем  феном пытались разогреть.  Раньше и костры жгли», - пояснил Алексей Коренец, житель дома.

В  жилищной конторе  подтверждают: «Обращения от жильцов дома действительно были. Второго февраля и сегодня». На вопрос, почему же так долго заявка оставалась без внимания, в интервью отвечать отказываются. Но в частной беседе говорят: «Все потому, что авария крупнее произошла на участке рядом».

«Почему, я и так могу вам сказать: потому, что там большая авария на втором участке. Там все бригады, все сотрудники  там», - пояснила сотрудница ООО «Ремжилстрой».

Сегодня около часа дня возле дома наконец показались сотрудники ЖКХ. С паяльной лампой слесари спустились в подвал.  О результатах своей работы рассказать отказались. Жители же  констатируют: «Пока вода так и не пошла». Главный инженер  отдела коммунальной собственности города ситуацию не прокомментировала.  «Очень  занята» на других объектах.


По материалам: union.makeevka.com

Теги: Донбасс, Донецкая область, , вода, авария
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх