ГАИ просит дончан быть осторожнее на дорогах

22.02.2012 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ГАИ просит дончан быть осторожнее на дорогах

В связи осадками, которые прогнозируются на сегодня и последующие дни в Донецке, Госавтоинспекция г.Донецка рекомендует водителям воздержаться от поездок на летней резине, а также резине с изношенным протектором шин.

ГАИ рекомендует для предупреждения транспортных заторов, исключения аварийно-опасных ситуаций строго следовать правилам управления транспортными средствами в осложненных погодных условиях, не применять резких торможений, выбирать самую безопасную скорость движения, не рисковать на перекрестках, помнить о приоритете движения пешеходов на пешеходных переходах.

Особую осторожность проявлять у детских учреждениях образования, особенно в часы начала и окончания занятий, торговых центрах, других местах людского притяжения.

Необходимо удвоить внимание в зонах остановок общественного транспорта, где происходит большое количество ДТП с участием пешеходов.

Госавтоинспекция напоминает владельцам автомобилей о недопустимости несанкционированных парковок на проезжей части города.

Парковка в неположенном месте не только в значительной степени способствует транспортным заторам, но и затрудняет работу снегоуборочной техники.

Как сообщили donbass.ua в ГАИ города, для борьбы со снежными заносами и в целях улучшения условий движения транспорта и пешеходов в ночь с 21 на 22 февраля на магистралях города работало 85 единиц снегоуборочной техники.

При выполнении работ по расчистке улиц города особое внимание было уделено маршрутам пассажирского транспорта. Снегоуборочная техника также усиленно работала на мостах, путепроводах, спусках и подъемах.

Для оказания помощи участникам движения дислокация всех постов Госавтоинспекции г.Донецка приближена к местам концентрации ДТП, а также к другим участкам со сложной организацией дорожного движения.



Теги: Донецк, Донбасс, снег, , ПДД, дорога

Вверх