Бюджетникам советуют "протягивать ножки по одежке"

02.03.2012 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бюджетникам советуют "протягивать ножки по одежке"

Власти Дружковки впервые за последние годы констатировали резкое снижение доходов в местную казну. Это неизбежно повлечет за собой непопулярные меры в содержании и развитии учреждений бюджетной сферы.

Дело в том, что бюджет-2012 уже принимали с дефицитом больше десятка миллионов. Начался март, но точного финансового обеспечения двухмесячного фонда оплаты труда медиков и педагогов (7 и 5 млн. соответственно) пока еще нет. Всему виной то, что машзавод неожиданно уменьшил отчисления почти на 500 тысяч против уровня 2011 года, огнеупорщики снизили вклад на 100 тысяч, сокращают финансовое участие в местном бюджете и другие производственные структуры.

Не добавляет оптимизма и стартовавшая реформа в здравоохранении (подоходный налог – основу местной казны стали расщеплять 50х50: половину отдают в областную казну, вторую часть оставляют в городе против 25х75 в прошлые годы). Финансисты рекомендуют бюджетникам «протягивать ножки по одежке».

Выслушав доклад начальника финуправления Ирины Трушиной, мэр города Валерий Гнатенко в сердцах заявил: «За время работы я не помню такой тяжелой ситуации». Хотя в подобном положении сегодня оказались многие города и районы Донетчины.

Так или иначе, но руководителям всех бюджетных структур поручено подготовить свои предложения по оптимизации работы учреждений в условиях нехватки средств. Но градоначальник предупредил главврачей и директоров школ: «качество обслуживания не должно пострадать».


По материалам: Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Дружковка, бюджет, финансирование, реформа, горсовет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх