Донецкий губернатор гуманист, поэтому будет заботиться о людях, а не о животных

05.03.2012 13:53 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий губернатор гуманист, поэтому будет заботиться о людях, а не о животных

"Я, конечно, гуманист, я хочу, чтобы кошки, собаки, дельфины жили достойно", - сказал губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий на пресс-конференции в понедельник, отвечая на вопрос, как он относится к пикету под стенами облгосадминистрации, требующему гуманного отношения к животным вообще, и бездомным, в частности.

"Но при этом, - сказал председатель ДОГА, - я еще больший гуманист в отношении людей. И считаю, что мы должны делать все, чтобы достойно жили прежде всего люди, наши земляки. И скажу вам так - в списке первоочередных, самых острых проблем жителей области, проблем животных нет".

Напомним, сегодня под Донецкой ОГА проходит митинг, в котором участвуют около 30 человек, среди которых - активисты общественных организаций по защите прав животных.

Митингующие развернули плакат с надписью "Требуем остановить зоофашизм", требуют прекратить убийства бездомных собак, которые, по их словам, происходят в Донецке и регионе. Ответственность за убийства животных они возлагают на коммунальные службы.

"Необходимость протестных мер вызвана усиливающимися тенденциями в применении инквизиторских методов истребления бездомных животных. Особенно характерны пытки над уличными собаками для малых городов. В арсенале у коммунальной власти отравленные пищевые приманки (Славянск, Краматорск., Макеевка, Красный Лиман), боевые патроны (Макеевка, Авдеевка), дитилин (Докучаевск, Енакиево), острые металлические приспособления, которыми добивают обездвиженных собак (Горловка)", - утверждают зоозащитники.


По материалам: zadonbass.org

Теги: , Донецкая область, протест, защита животных, митинг, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх