В Горловке взбунтовавшихся студентов иняза усмирял мэр города

14.03.2012 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке взбунтовавшихся студентов иняза усмирял мэр города

Cегодня, 14 марта, в Горловке возле центрального корпуса местного института иностранных языков должна была пройти массовая студенческая акция протеста. Студенты вуза выступают против поборов в вузе и выселения из общежитий.

По словам активистов, перед митингом к ним вышла администрация вуза и пригласила перейти в актовый зал. На место встречи прибыл также мэр Горловки.

Стороны сошлись на том, что выселять студентов из общаги не будут и свет снова дадут.

Ребята уже делятся своими впечатлениями от сегодняшней акции.

- 350 участников были решительно настроены бороться до конца. Это не единственная проблема и не первая, вызывающая недовольство студенческой молодежи. Уже возникали трения, коррупция и поборы, - объясняет Виктория Колесникова в группе "Борись за свои права" в социальной сети.

- Вот, стараются все замять. Сначала загнали студентов в актовый зал, чтоб никто не видел, теперь лапши навешали, все разойдутся, - пишет в группе в соцсети "В контакте" Анастасия Бавровская.

По ее словам на встрече со студентами были два проректора вуза и мэр Горловки.

- Ну вроде как все остаются, в общаге свет будет, а как что-то еще загнут, то пойдем на митинг уже с тухлыми яйцами! – отмечает пользователь Ольчик Цыкал.

- Хоть спасибо уже не выселят! Теперь еще бы ректор приехал в понедельник! – заявляет Юлия Мусиенко.

А Дарья Гордеева добавляет, что студентов хотели выселить из общаг ввиду отсутствия в них света.

- Нельзя на этом останавливаться! – пишет пользователь Святослав Выхристюк.

- В принципе - добились только не выселения и света, но уже не мало. К понедельнику можем подготовиться, почему нет? – поясняет Артем Буряк.


По материалам: dn.vgorode.ua

Вверх