Донецкий горсовет предлагает предпринимателям выкупить землю

28.03.2012 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий горсовет предлагает предпринимателям выкупить землю

Донецкий городской совет предлагает землепользователям  города приобретать в собственность  земельные участки, находящиеся в пользовании под объектами недвижимого имущества.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, сделано это с целью оптимизации  эффективности  использования земельных ресурсов территориальной громады.

В соответствии  со ст. 127, п.12 Переходных положений  Земельного кодекса Украины, органы местного  самоуправления  в рамках своих полномочий осуществляют продажу земельных участков государственной и коммунальной собственности.

Следует отметить, что выкуп земельных участков является одним из самых высокодоходных и надёжных типов вложений, поскольку рынок земли  имеет очень выраженную тенденцию  к увеличению своей  себестоимостиКроме этогоземельный участок, находящийся в собственности  является  более привлекательным для инвестированияПлата за использование  такого земельного участка осуществляется в виде земельного  налога, который составляет 1% от нормативной  денежной оценки земли.

Следует добавить, что  стоимость  земельных участков будет определяться на основании экспертной денежной оценки земельных участков, которая проводится организациями, имеющими соответствующую лицензию на выполнение  данных работ.



Теги: , Донбасс, Донецкая область, горсовет, выкуп, земля, оценка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх