Часов Яр. Директором коммунального предприятия стал активный митингующий

05.04.2012 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жительница города Людмила Горбачева демонстрирует объекты для применения сил, которые достались Руслану Макаровичу.
Жительница города Людмила Горбачева демонстрирует объекты для применения сил, которые достались Руслану Макаровичу.

Неожиданный поворот произошел в деле городского производственно-ремонтного жилищного предприятия (ПРЖП): новым руководителем назначен депутат местного совета Руслан Макарович, который неделю назад еще поддерживал возле стен исполкома граждан, митингующих против поднятия коммунальных тарифов и высоких зарплат руководства предприятия.

- Теперь Руслан Григорьевич сможет разобраться в ситуации изнутри, а главное, рассмотреть возможность или невозможность повышения тарифов на услуги. Тем более, что он постоянно находился в центре этой проблемы, - прокомментировала «Донбассу» городской голова Часов Яра Ольга Опанасенко.

У предприятия продолжают накапливаться долги по заработной плате, хотя налоговые задолженности удалось погасить с помощью средств, выделенных из областного бюджета. Главной проблемой является низкий уровень платежей населения, которое, в свою очередь, отказывается платить за плохое обслуживание.

- Главное, чего добилась общественность - это создание комиссии для изучения обоснованности повышения тарифов, разработки алгоритма перерасчета в случае невыполнения работ. Будем разбираться, выгодно ли повышение, если налог предприятие платит не с полученных, а с начисленных средств. К тому же в нашем городе очень много пустующего жилья, с владельцев которого мы никогда не получим денег, - очертил первоочередные проблемы приступивший вчера к своим обязанностям директор.

После вхождения в курс дела Макарович планирует заняться реорганизацией самого предприятия, пересмотреть ставки работников ИТР. Будет ли он уменьшать заработную плату себе, пока еще не решил. 


Елизавета Гончарова. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Часов Яр, , предприятие, повышение тарифов, Ольга Опанасенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх