Молодежь очищала посадку и пристраивала животных

17.04.2012 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Светлана увезла Кнопку в Клещеевку: там ее ждет теплая будка и мисочка с едой.
Светлана увезла Кнопку в Клещеевку: там ее ждет теплая будка и мисочка с едой.

Кроме официальных субботников, которые прошли накануне Пасхи практически во всем Артемовске, через социальные сети школьники и молодежь организовали группы для посильной помощи: одни с граблями и мешками отправились в лесополосу у набережной Северного ставка, другие - отдавать бездомных животных в хорошие руки.  

- На наш призыв откликнулось всего шесть человек, но мы смогли собрать пять больших мешков мусора. Очищали, в основном, места, где горожане традиционно организовывают пикники. Обидно, что из года в год можно увидеть одну и ту же картину: все отдыхают, как будто в последний раз. А ведь так просто сложить и унести с собой мусор, чтобы снова приехать в чистый уголок природы! - говорит один из участников уборки Роман Ступаченко.

Уменьшить количество без-домных четверолапых бродяжек решили другие активные ребята: две бригады по пять человек пристраивали щенков, которые родились на улице.

- Мы недавно купили дом, и охранником обзавестись еще не успели. Поэтому щенка, которого предложили ребята, взяли с удовольствием. Назвали Кнопка и будем о ней заботиться. Теперь она не бездомная, а наша! - обещает Светлана из села Клещеевка.

Всего за субботу было пристроено четыре щенка, один котенок и взрослая овчарка. Молодежь обещает следить за судьбой теперь уже домашних любимцев и сделать свои рейды по поиску для них хозяев постоянными.


Елизавета Гончарова. Фото Арсения Ситникова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Артемовск, уборка, бродячие животные, субботник, молодежь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх