Медный Ленин с четырехметровой высоты увидел Красноармейск

23.04.2012 19:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня, к 142-й годовщине со дня рождения Ильича, на пересечении улиц Ленина и Шевченко установили медный бюст вождю пролетариата. Лидер Компартии Украины Петр Симоненко лично приехал поздравить красноармейских коммунистов с этим «знаменательным» событием.

Около пятисот человек с  флагами и транспарантами собралось на небольшом пятачке в задворках центра города. Для многих пенсионеров увидеть вживую главного коммуниста - важное событие, которому даже ливень не стал помехой.

Под конец открытия полил ливень. Петр Симоненко открыл зонт и слушал, как стихи о Ленине читали переодетые в пионеров дети.

Под конец открытия полил ливень. Петр Симоненко открыл зонт и слушал, как стихи о Ленине читали переодетые в пионеров дети.

Торжественно снять белое покрывало доверили Петру Симоненко и Денису Михайлову - депутату облсовета от компартии. Жителям города коммунисты подарили метровый медный бюст на трехметровом гранитном постаменте. Тайну его стоимости руководство партии раскрывать не стало. Макет для бюста выбирался из уже известных народу образов вождя. Остановились на скульптуре, созданной в пятидесятые годы.

Пламенными речами о нынешнем «безвластии» и о светлом социалистическом будущем лидер коммунистов призывал народ поддерживать его партию. В своем выступлении Петр Симоненко называл красноармейцев земляками, поздравлял с великим праздником - Днем рождения Ленина, а с некоторыми жителями даже фотографировался.


Юлия Чергина. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, Петр Симоненко, Ленин, годовщина, открытие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх