В Донецке в ДТП погибло 23 человека

08.05.2012 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке в ДТП погибло 23 человека

За 5 месяцев в г.Донецке зарегистрировано 270 ДТП, 23 человека погибло и 319 были травмированы. Кроме ДТП с пострадавшими совершено еще и 2400 столкновений транспортных средств, когда владельцам автомобилей причинен только материальный ущерб. Об этом donbass.ua сообщили в ГАИ города.

Согласно статистике в утренние и вечерние часы «пик» из-за спешки произошли многие из них. Нервозность, торопливость водителей зачастую оборачиваются неминуемыми неприятностями на дороге, а иногда настоящей бедой.

Каждое утро на многих сложных перекрестках города разгораются почти митинговые страсти. Особенно раздраженно ведут себя проспавшие водители, вызывая ироническую усмешку размеренных водителей-профессионалов, которые выезжают из гаражей с хорошим запасом времени, со скидкой на «пробки» и другие непредвиденные ситуации на дороге. Их стиль езды всегда отличается спокойствием и, если хотите, «дорожным благородством», независимо от класса автомобиля.

К сожалению, по-прежнему, некоторые водители превращают дорогу только в плоскость своих интересов, то и дело создавая помехи для других транспортных средств.

Такие горе-водители в текущем году уже были оштрафованы на сумму 3.428.874 грн.

Недавний случай 21 апреля на Ясиноватском шоссе также еще раз подтвердил, что резина автомобиля должна быть в порядке не только зимой, но и летом. Разная по изношенности протектора шин может в любой момент стать первопричиной нарушения равновесия автомобиля на дороге.

Об этом важном условии забыл водитель «Шевроле Авео», 1982 года рождения, машина которого была «обута» наполовину в летнюю, а наполовину в зимнюю резину, что совершенно недопустимо. Это обстоятельство в конечном итоге и сыграло роковую роль, когда на закруглении дороги водитель не смог удержать машину в пределах проезжей части и совершил наезд на железный столб. В результате ДТП пассажирка переднего сиденья, 1984 года рождения, погибла, еще один пассажир, 1978 года рождения, был тяжело травмирован.

"Самонадеянность многих водителей, что можно управлять транспортными средствами с неисправными тормозами, рулевым управлением, неотрегулированными фарами нередко приводит к непоправимым последствиям на дороге. Надежное техническое состояние автомобиля, соблюдение этических норм при движении, внутренняя дисциплина всегда является немаловажным фактором необходимого баланса обеспечения всех исчерпывающих мер безопасности", - подчеркивают в ГАИ.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, погибший, авария, пострадавший, ГАИ, ПДД, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх