Янукович: Забота о материнстве - основа государственной политики

14.05.2012 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович: Забота о материнстве - основа государственной политики

Президент Украины Виктор Янукович посетил донецкий областной перинатальный центр, который был реконструирован и переоснащен в рамках Национального проекта «Новая жизнь - новое качество охраны материнства и детства», инициированного главой державы. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

Перинатальный центр действует на базе Донецкого регионального центра охраны материнства и детства - одного из самых мощных в Украине научных медицинских центров.

Посещая перинатальный центр, Виктор Янукович сказал, что забота о материнстве лежит в основе всей государственной политики.

Президент Украины выразил благодарность донецким медикам и обратился к ним как людям, которые не на словах, а на деле заботятся о здоровье украинских матерей и детей, и подчеркнул, что прибыл в Донецк для того, чтобы совместно найти решение проблем, существующих в здравоохранении.

С помощью передовых медицинских технологий и квалифицированных кадров, которые сконцентрированы в перинатальном центре Донецкого регионального центра охраны материнства и детства, удастся в разы повысить качество оказания помощи новорожденным и матерям.

Как ранее говорил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, национальная программа «Новая жизнь», инициированная Президентом Украины, нашла свое отражение в деятельности регионального центра охраны материнства и детства, где за сравнительно короткий срок был полностью реконструирован и переоснащен современным оборудованием перинатальный центр. При этом здесь продолжали рождаться дети – центр ни на минуту не прерывал свою работу. За годы существования более двадцати тысяч ребятишек уже родилось в стенах этого уникального медицинского учреждения, где слиты воедино наука и практика.

Напомним, также сегодня, 14 мая,  в Донецке состоялось открытие нового терминала коммунального предприятия «Международный аэропорт «Донецк».

В церемонии торжественного открытия терминала принял участие Президент Украины Виктор Янукович.



Теги: Донецк, Донбасс, президент, здоровье, аэропорт, ребенок, Донецкая область, Виктор Янукович, мать
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх