"Щедрівка" блеснула в Днепропетровске

29.05.2012 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Детский хоровой коллектив «Щедрівка» донецкой школы искусств №1 завоевал гран-при всеукраинского песенного фестиваля в Днепропетровске «Дзвенять голоси Січеслава». Судей и гостей настолько поразило исполнение юных певцов, что их - единственных - попросили провести мастер-класс.

Юным дончанам к победам не привыкать. В прошлом году они стали обладателями гран-при «Днепропетровской осени» и первой премии на смотре в Ивано-Франковске, становились победителями и других конкурсов. Однако, как рассказала «Донбассу» руководитель хористов Светлана Присяжнюк, репертуар на этот раз был сложным, в него вошли произведения без музыкального сопровождения. «Когда поет четырех-пятиголосый хор акапельно, есть опасность, что голоса могут «рассыпаться». Но кропотливые репетиции и вдумчивое пение (так мы это называем) отточили мастерство моих подопечных», - с гордостью отметила она.

- Конечно, мы очень волновались, - рассказала участница хора Лиза Голубенко. - Но выступили действительно очень хорошо, а на мастер-классе другие исполнители благодарили нас и говорили, что почерпнули для себя много нового.


Ирина Розанова.

Теги: Донецк, Донбасс, Днепропетровск, Донецкая область, фестиваль, культура, хор, пение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх