Евро-2012. В Донецке ограничат передвижение детей по городу

30.05.2012 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евро-2012. В Донецке ограничат передвижение детей по городу

Донецкие школьники ушли на каникулы и уже с этой недели в пришкольных лагерях принимали первую смену воспитанников.

 - Сейчас в Донецке работает 155 лагерей больше чем на 11 500  детей, 1-го июня откроется ещё 98 –  это ещё порядка 6 000 детей под присмотром, - рассказала методист городского научно-методического центра управления образования Донецкого горсовета Лариса Иванцова.  – Особенно популярны у нас такие лагеря среди родителей тех учащихся младших классов, которых не с кем оставить дома.

В лагерях детворой будут  заниматься по 2 воспитателя на отряд (1 отряд – 25-30 "пионеров"), психолог, медсестра и физрук.  Присматривать за учащимися младших классов здесь будут с 8.00 до 16.00-17.00,  ребят постарше отпустят по домам уже в 14.00.

 - В лагере дети обеспечены двух-, а кое-где и трёхразовым питанием.  Распорядок дня начинается с утренней гимнастики. После завтрака школьники идут в поход, на экскурсии. Самые популярные  места – парк Щербакова, планетарий, Парк кованых фигур, дельфинарий, цирк и бассейны. В общем, скучать они не будут,- поделилась методист городского научно-методического центра управления образования Донецкого горсовета Лариса Иванцова.  - Хотя, конечно, из-за наплыва футбольных туристов  придётся ограничить передвижение детей по городу, хотя бы в дни матчей. И вместо экскурсий занимать детей больше играми на территории школ.

Впрочем, насколько  придётся ужать детские культпоходы,  педагоги в горсовете  пока ещё не определились. Решают сейчас чиновники и то, стоит ли усиливать охрану в пришкольных лагерях (особенно в центральных "учебках" которые окажутся на пути болельщиков к стадиону).


По материалам: dn.vgorode.ua

Теги: , Донбасс, Евро-2012, Донецкая область, дети, школа, лагерь, каникулы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх