"Соловьиные зори" прозвучали во второй раз

30.05.2012 19:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Для тезок Викторов из села Гавриловка (Днепропетровщина) народная песня - едва ли не главное в жизни. Хотя Сердюк лет тридцать в свое время был руководителем сельхозпредприятия-миллионера.
Для тезок Викторов из села Гавриловка (Днепропетровщина) народная песня - едва ли не главное в жизни. Хотя Сердюк лет тридцать в свое время был руководителем сельхозпредприятия-миллионера.

Фестиваль «Соловьиные зори Донбасса» собрал самодеятельных артистов из Донецкой, Днепропетровской, Львовской областей и России.

Этот яркий смотр певцов, поэтов, танцоров, чтецов, художников, мастеров народного творчества проводится уже второй год подряд. Его вдохновители и организаторы - власти Снежного, областное управление СБУ, донецкая поэтесса Галина Боженко и другие - прилагают усилия, чтобы сделать его традиционным.

В парке машиностроительного завода развернулась выставка изделий мастеров прикладного искусства, поражающая обилием прекрасных поделок, вышивок, картин. А на сцене - феерия самобытных выступлений творчески одаренных людей. Начало концерта было посвящено людям с ограниченными возможностями. Девушки из донецкой общественной организации «Надія дитини» читали стихи, снежнянцы Саша Головко и Даша Шебицкая танцевали. Всех не назвать, но стоит подчеркнуть, что зрители дружно поддерживали особых, как здесь называли этих детей.

Приехали в Снежное артисты из Доброполья, Тореза, Шахтерского района. Из села Гавриловка Покровского района Днепропетровской области прибыл ансамбль «Семья Галчанских» и вокалист (он три десятка лет возглавлял колхоз-миллионер) Виктор Сердюк. Тепло встречали зрители и ростовчан из поселения Куйбышево - народный коллектив «Русские сердца». Самый дальний гость - вокалист Иван Кость приехал из Самбора Львовской области.

Все, кто решил провести субботний вечер в заводском парке, получили огромный заряд и хорошего настроения, и оптимизма, которые излучал каждый номер обширной программы «Соловьиных зорь».


Валентина Постнова. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, концерт, , фестиваль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх