В одном из микрорайонов Донецка переловили всех бродяг

30.05.2012 16:15 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В одном из микрорайонов Донецка переловили всех бродяг

Сегодня с утра жители донецкого микрорайона "Звездный", что рядом с пересечением Ленинского проспекта и улицы Куприна, были не на шутку встревожены появлением собаколовов.

- Я на работу как раз шел, как вижу трое ребят с удавками, один пакетик держит с чем-то съестным и раздает нашим бродячим псинам. А потом собак погрузили в авто и увезли. Народ у нас в большинстве с одобрением отнесся к отлову – с ребятами местные говорили доброжелательно, сетуя на неуправляемую стаю. Впрочем, были и весьма агрессивные защитники животных. Я и сам поддерживаю инициативу муниципалитета – страшно и за себя, а особенно за деток, могут ведь и покусать их собаки. Единственное что, хотелось бы знать что с животными поступят гуманно, и убивать не будут, - рассказывает Игорь, житель Звездного.

- Действительно, сегодня в Ленинском районе Донецка по адресу проспект Ленинский, 92 отлавливали собак. У нас была серьезная заявка от жителей этой местности. Там собаки не давали людям гулять на детской площадке, рыли песок в песочницах…", - пояснил заместитель директора предприятия КП ""Животные в городе" Вячеслав Лукаш.

По его словам, работники предприятия уже выезжали на это место, но некоторые жители воспринимали их как врагов народа, бросались с кулаками и не давали работать.

- Сегодня рейд по этому адресу прошел с сотрудником милиции,- добавил Лукаш.

На вопрос, что в дальнейшем ждет этих четвероногих, замдиректора сказал: "В дальнейшем их отправляют в приют "ПИФ", где стерилизуют и чипируют, затем псов отпускают на волю".


По материалам: dn.vgorode.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, собака, бродячие животные, стерилизация, приют ПИФ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх