Марчин Герра: "Донбасс Арена" – лучший проект Евро-2012

07.06.2012 17:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Марчин Герра: "Донбасс Арена" – лучший проект Евро-2012

Украина сделала огромный прорыв, готовясь к Евро-2012. В первую очередь, это касается строительства стадионов, спортивной инфраструктуры и аэропортов. Об этом заявил руководитель польской правительственной организации PL.2012 Марчин Герра.

"Евро-2012 стал также испытанием для принимающих городов и регионов. Польше в этом плане, конечно, было легче, ведь у нас была поддержка Евросоюза", отметил Герра. Он выразил убеждение в том, что подготовка к чемпионату, которая проходила не ради Евро, а для нужд людей и развития страны, даст Украине огромный толчок и усилит ее влияние в мире.

Марчин Герра также рассказал, что из всех проектов, которые привлечены к Евро-2012, ему больше всего импонирует донецкая "Донбасс Арена". "Больше всего я люблю донецкий стадион. Если бы пришлось выбирать лучший проект в Украине я бы назвал "Донбасс Арену". Это прекрасно организованный стадион, который имеет очень хорошую облагороженную территорию. Также меня поражает быстрое строительство и подготовка украинских терминалов. Тяжелый также проект НСК «Олимпийский» в Киеве, но его же закончили и он замечательный", акцентировал руководитель PL.2012.

Он также добавил, что, несмотря на загруженность работой, на Евро обязательно посетит матчи в Украине. Польский функционер планирует посмотреть игру четвертьфинала и финала в Киеве.


По материалам: www.ukraine2012.gov.ua

Теги: , Донецк, Донбасс, Евро-2012, Польша, Донецкая область, Донбасс Арена, проект
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх