Жители Донетчины смогут получить собственное жилье

07.06.2012 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители Донетчины смогут получить собственное жилье

Сегодня Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк провел селекторное совещание. В нем приняли участие заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Валерий Лукашенко и представители структурных подразделений облгосадминистрации.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, главными темами совещания стали реализация социальных инициатив Президента Украины относительно программы ипотечного кредитования жилищного строительства и реализация политики в сфере социального градостроительства.

К решению этих вопросов в Донецком регионе уже подключились строительные организации, Главное управление капитального строительства облгосадминистрации, Донецкое региональное управление Фонда содействия молодежному жилищному строительству и областная дирекция АО «Сбербанк».

Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины представлены предложения по реализации 176 квартир в новостройках в Донецком регионе. Согласно постановлению № 343 Кабинета Министров Украины ипотечному кредитованию будет подлежать первичное жилье, то есть квартиры в новостройках. Жители украинских городов получат право на оформление ипотеки не только в родных городах, но и в любых других населенных пунктах страны.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, кредит, ипотека, квартира, жилье, Анатолий Близнюк

Вверх