В Донецке пребывала делегация Волынской области

08.06.2012 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке пребывала делегация Волынской области

С 6 по 8 июня в Донецке пребывала делегация Волынской области во главе с председателем Волынского областного совета Владимиром Войтовичем. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе облсовета.

В состав делегации входили депутаты Волынского областного совета, главы районных советов.

В рамках визита представители делегации Волынской области приняли участие в работе 12-й сессии Донецкого областного совета, на которой было объявлено о подписании Соглашения о сотрудничестве между Донецкой и Волынской областями.

Руководители областных советов Андрей Федорук и Владимир Войтович на пресс-конференции рассказали представителям СМИ о направлениях сотрудничества между регионами.

Также в рамках визита прошли рабочие совещания в Донецком областном совете, на которых стороны предметно обсудили конкретные мероприятия в рамках договора о сотрудничестве, обменялись опытом работы советов по ряду направлений.

В числе запланированных мероприятий установление рабочих контактов между структурными подразделениями исполнительных аппаратов советов, организация участия предприятий Донецкой и Волынской областей в выставках и конгрессах, заключение договоров между вузами по вопросам стажировки студентов, преподавателей, обмен творческими  коллективами. Кроме того, стороны договорились о сотрудничестве в работе по усовершенствованию ведения селекционно-племенной работы.

В заключение визита волыняне ознакомились с работой ряда предприятий Донецкой области, достопримечательностями Донецка.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх