Донецкие правоохранители распутали "детективную" историю с пропажей российского болельщика

14.06.2012 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие правоохранители распутали "детективную" историю с пропажей российского болельщика

Вчера, 13 июня в Киевский райотдел милиции поступило тревожное сообщение от гражданина Российской Федерации – пропал его знакомый, с которым они вместе прилетели в г. Донецк на Евро-2012. Покинул гостиницу, и больше от него нет никаких известий.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, не теряя времени, оперативники занялись поисками исчезнувшего гражданина. И тут стали выясняться любопытные вещи. В процессе беседы с заявителем выяснилось, что он беспокоится скорее не за своего соотечественника, а за жителей Донецка. Дескать, его товарищ, попав в праздничную атмосферу гостеприимного города, серьезно увлекся алкогольными напитками, под воздействием которых он вел себя, по словам земляка, «крайне некультурно».

Правоохранители установили, что два жителя Владивостока вначале поселились в квартире, предоставленной донецкими родственниками одного из них. Однако едва успел пройти первый матч, как между мужчинами «пробежала кошка». 49-летнего россиянина не устраивало поведение товарища, который быстро пьянел и терял над собой контроль. Гость из соседней державы почувствовал себя неудобно перед родственниками и решил оградить радушных дончан от своего не в меру бравого приятеля.

Конфликт зашел так далеко, что он решился выпроводить загулявшего соотечественника домой, в Россию. Ведь предстояло посетить еще 4 матча, а, соответственно, и поводов для возлияний впереди было предостаточно.

С этой целью мужчина попросил племянника отвезти «компрометирующего» приятеля в гостиницу на территории аэропорта. 51-летний представитель братского народа должен был вылететь в Москву ближайшим рейсом. Но, когда инициатор «депортации» позвонил в отель проверить, улетел ли его собрат, оказалось, что тот сдал номер и ушел. Однако на самолет россиянин не сел, а его мобильный телефон отвечал, что абонент недоступен.

Сотрудники милиции быстро разыскали «пропавшего». После ссоры с земляком он переехал в другую гостиницу, поскольку покидать столицу шахтерского края до окончания футбольного чемпионата не собирается. А телефон, как выяснилось, обиженный на земляка болельщик отключил намеренно.

Гость с Дальнего Востока заявил, что никаких противоправных действий в отношении него не предпринималось, и отметил, что далее с удовольствием будет продолжать участвовать в футбольном празднике.



Теги: Донецк, Донбасс, футбол, Евро-2012, Донецкая область, милиция, алкогольное опьянение, россияне, МВД, болельщик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх