Мясо и пиво дешевеют красиво!

14.06.2012 20:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мясо и пиво дешевеют красиво!

«Донбасс» продолжает вести мониторинг цен центрального рынка шахтерской столицы. Вопреки прогнозам пессимистов, утверждавших, что во время проведения Евро-2012 всё, дескать, взлетит до небес, цены на продукты уверенно снижаются! Особенно заметно подешевели за неделю курятина и свинина (мякоть задней части), а среди овощей - молодой картофель. «Подтаяли» и пивные ценники.

Сохранил свои позиции хлеб. А также яйца, отборный десяток которых стоит около 6 гривен. Продавцы изо всех сил пытаются выжать прибыль и из томатов, поэтому ценники упорно держат нижнюю планку в пределах 8 гривен. Зато капуста, морковь и огурцы сбросили по гривне на килограмме. Но по сравнению с рекордом картофеля, подешевевшим сразу почти в два раза, - это ничто!  Порадовала и черешня - ее цена снизилась на пятерку, и теперь некоторые продавцы торгуют ею по 18-20 гривен. Но, подойдя поближе, видишь, что плоды второсортные, мелкие и помятые. А отборная черешенка по-прежнему стоит свои 25 гривен.

В среднем почти на гривню подорожал литр молока. Очевидно, жара повлияла на его стоимость. А вот в мясных рядах взгляд приятно останавливается на ценниках мяса и курятины. Так, мякоть задней части свинины стала дешевле на три гривни (52 грн./кг),  хотя шея остается такой же дорогой - 65 грн./кг. Курица также сбросила полторы гривни на килограмме. А торговцы пивом снизили стоимость бутылки в среднем на 50-70 копеек!

В общем, пока можно наслаждаться чемпионатом без опасений остаться голодным. Наоборот, лето само экономит наши деньги, ставя цены «на место»!

Донбасс продолжает вести мониторинг цен центрального рынка шахтерской столицы. Цены на 12 продуктов.


Мария Титова.

Теги: экономика, Донецк, Донбасс, Евро-2012, Донецкая область, цена, стоимость, рынок, пиво, мясо, продукты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх