Януковича в Донецке встретят протестом

15.06.2012 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Януковича в Донецке встретят протестом

В Донецке протестующие ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС надеются встретиться с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Об этом сообщил председатель Донецкой областной общественной организации ВО "Всеукраинское объединение ветеранов Чернобыля" Владимир Деркач.

Янукович посмотрит футбол в Донецке

Он напомнил, что сегодня у стен Донецкой облгосадминистрации чернобыльцы намерены продолжить свою акцию протеста и провести митинг с требованием исполнения социальных законов в Украине.

По словам Деркача, митинги протеста организация "Всеукраинское объединение ветеранов Чернобыля" проводит в Донецке с 11 июня, и сегодня "у нас очень ответственный день – это пятница, 15 июня, будет играть наша сборная, и Президент будет здесь".

Деркач подчеркнул, что чернобыльцы не раз обращались к Президенту Украины, но ни разу он не высказал своего мнения по их вопросу.

"Наша цель – встретиться с Януковичем и услышать из его уст мнение о нашей проблеме. По нашей теме высказывался и Азаров, и Тигипко, а вот Янукович – нет, не выражал свое отношение по нашей проблеме о неисполнении решения судов на территории Украины", - пояснил лидер чернобыльцев и добавил: "Есть большая надежда на то, что мы все-таки встретимся. Надежда умирает последней… Когда он прилетит? За 10 минут до начала матча или как - не знаем…".

Деркач также сообщил, что акцию в Донецке должны поддержать чернобыльцы из западной и центральной Украины.


По материалам: ubr.ua

Теги: Донецк, Донбасс, президент, футбол, Евро-2012, Донецкая область, Чернобыль, протест, Виктор Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх