Донецкий водоканал начал подготовку к зиме

26.06.2012 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий водоканал начал подготовку к зиме

Лето – «горячая пора» для водоканала. Аварийные бригады работают в усиленном режиме.

Помимо устранения текущих аварийных ситуаций необходимо успеть выполнить все мероприятия по плану социально-экономического развития, и как следует подготовиться к отопительному  сезону. На все про все – 4 месяца тепла.

Основным и самым трудоемким пунктом подготовки к зиме, конечно, является реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения. В этом году за средства водоканала и городского бюджета будет заменено 24 километра водопровода и канализации.

Особое внимание уделено ремонту водопроводных и канализационных колодцев, а также накрытию поврежденных и украденных крышек. Проблема воровства арматуры и люков по-прежнему стоит остро в Донецке. Водоканал постоянно сотрудничает с правоохранительными органами в этом направлении, изыскивает средства для накрытия колодцев: «Наш город – это наш дом, и хочется, чтобы он был красивым, ухоженным, безопасным и комфортным. Люди, которые из-за жажды наживы воруют коммунальную собственность, воруют у самих себя, рискуя безопасностью окружающих людей, своих соседей, близких. Ведь часто оказывается впоследствии, что дворовые люки были украдены жителями этого же двора», - рассказывает директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос. 

По его словам, водоканал терпит серьезные убытки, отвлекая средства предприятия на повторное накрытие колодцев, особенно если учесть, что уровень задолженности населения в оплате услуг водоснабжения и водоотведения превышает 55 миллионов гривен.

В рамках подготовки водопроводно-канализационного хозяйства города к зиме, предусмотрен также ремонт задвижек, насосных агрегатов, технологических трубопроводов, электродвигателей и прочего оборудования на водопроводных узлах, подкачивающих и канализационных насосных станциях, Донецких очистных сооружениях. Это большой пласт работ, требующий не только привлечения значительных трудовых резервов, но и денежных средств, что напрямую зависит от платежной дисциплины дончан.

Работы по плану социально-экономического развития будут продолжаться до начала октября.


По материалам: life.dn.ua

Теги: Донецк, , Донецкая область, ремонт, реконструкция, коммунальное хозяйство, водоканал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх