Прокуратура заинтересовалась "Парашютом", травмировавшим отдыхающих

19.07.2012 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прокуратура заинтересовалась "Парашютом", травмировавшим отдыхающих

Прокуратура области контролирует ход проведения доследственной проверки по факту травмирования двух человек во время катания на аттракционе "Парашют".

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, в настоящее время установлено, что семейная пара, отдыхая на побережье Азовского моря, воспользовалась услугами водного аттракциона "Парашют". Во время взлета пассажирка упала, в результате чего купол парашюта наклонился и начал неуправляемо двигаться вместе с пассажирами. По ходу движения люди столкнулись с катером, стоящим рядом с тем, к которому был привязан купол парашюта.

В результате столкновения мужчина получил множественные переломы ребер, травму живота, разрыв селезенки и поджелудочной железы, женщина госпитализирована с переломами ребер. В настоящее время оба пострадавших находятся в больнице.

Ведется доследственная проверка, в ходе которой будет установлен факт наличия у владельца аттракциона разрешительной документации, проверено соблюдение правил техники безопасности, опрошены участники и очевидцы событий, а также ряд других действий.

По результатам проверки правоохранительными органами будет принято решение в порядке ст.97 УПК, то есть о возбуждении уголовного дела при наличии для этого оснований, либо отказе в возбуждении уголовного дела при отсутствии таковых.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Азовское море, травмы, отдых, прокуратура,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх