Только треть поездов Донецкой железной дороги оборудована кондиционерами

23.07.2012 17:00 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Только треть поездов Донецкой железной дороги оборудована кондиционерами

Донецкая железная дорога прилагает максимум усилий для организации бесперебойного движения пассажирских поездов в период высоких температур воздуха в Украине.

К сожалению, только треть вагонов Донецкой железной дороги оборудована системами кондиционирования воздуха. В основном это фирменные поезда.

Моральный и физический износ пассажирского парка превышает 86%. Сегодня 465 пассажирских вагонов Донецкой железной дороги отработали нормативный срок эксплуатации, их возраст превышает 28 лет.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ДонЖД, для улучшения условий проезда пассажиров во время жары на Донецкой железной дороге перед каждым отправлением в рейс обязательно осматривается все оборудование вагонов и проводится техническое обслуживание систем кондиционирования, вентиляции и механизмов открывания окон, проводятся контрольные проверки систем водоснабжения.

В поезде можно купить чай, кофе и прохладительные напитки. В каждом вагоне обязательно имеется аптечка для оказания первой медицинской помощи. Если пассажиру станет плохо, нужно обратиться к проводнику или начальнику поезда. В случае необходимости начальник поезда может вызвать «скорую» к ближайшей станции.

На вокзалах Донецкой железной дороги работают медицинские пункты, где можно получить консультацию специалиста, а в случае тяжелого состояния - медицинскую помощь.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, поезд, Донецкая железная дорога, кондиционер, жара, вагон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх