Последние новости раздела

Татьяна Бахтеева: "Дети - счастье, которому нет конца!"

29.07.2012 20:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Татьяна Бахтеева: "Дети - счастье, которому нет конца!"

На днях дончанке Серафиме Гричун исполнился месяц. И появления на свет малышки ждали не только родители, а и шесть ее братьев и сестричка. Приехала в гости к многодетной семье и ее давний друг, глава парламентского комитета по вопросам здравоохранения и почетный гражданин Донецка Татьяна Бахтеева. Всем очень понравилась коляска-трансформер для малютки, которую передали спонсоры, а 10-летняя Ангелина пришла в восторг от маленьких нарядов, подаренных сестренке.

Побывала Татьяна Дмитриевна в гостях и в семье супругов Порохня, у которых родилось четверо деток сразу и которые появились на свет в возглавляемом ею Донецком областном клиническом территориальном медицинском объединении.

«Добрые слова пусть воплощаются в жизнь»

Регина и Вячеслав Гричун рассказали, что Татьяна Дмитриевна - давний друг их семьи и помогает им не в первый раз. И они всегда знают, что найдут поддержку у своего депутата, и чувствуют себя защищенными.

- Из газет и от людей я знаю, что Татьяна Дмитриевна помогает очень многим:  и детскому дому в Донецке, и инвалидам, и ветеранам войны, - говорит многодетная мама. -  Люди ей очень признательны. И это замечательно, потому что Татьяну Дмитриевну их благодарность и молитвы обязательно будут поддерживать.

Шестилетний Трофим рассказал Татьяне Дмитриевне, что очень любит новорожденную Серафиму и что даже к бабушке не поехал, чтобы видеть ее каждый день, а пятилетний Антоний поспешил похвастаться: «Смотри, какая у меня крыса!», и рассказал, что он и братики очень послушные. Свой автомобильный парк продемонстрировал и тезка новорожденной, трехлетний Серафим. Но, конечно, в машинках нельзя катать сестричку, а вот в коляске, подаренной тетей-депутатом, они смогут возить ее на прогулку даже сами, радовалась детвора.

- Я, конечно, очень рада, что Регина и Вячеслав дождались еще одной дочки, чего очень хотели, а также тому, что могу помочь этой семье, которую знаю много лет, - сказала Татьяна Бахтеева и пожелала деткам и родителям крепкого здоровья.

«Спасибо  донецким специалистам!»

За много лет счастливого брака Виктория и Игорь Порохня не могли смириться ни на минуту с тем, что у них нет детей. Чтобы стать родителями, супруги даже ездили на лечение за границу, но, как оказалось, напрасно. Обрести им родительское счастье помогли донецкие специалисты. А сопровождение во время беременности и родов проводилось в ДОКТМО.

- Когда стало известно, что Виктория ждет сразу четверых малышей, ей было оказано особое медицинское сопровождение, - рассказала генеральный директор объединения Татьяна Бахтеева «Донбассу». - Кстати, это - первое появление на свет четверых близнецов в стенах ДОКТМО, и все сотрудники восприняли его как личный праздник! А вообще в роддоме объединения с начала года родились 36 двойняшек и три тройни!

Кстати, «аист» угодил и маме, «принеся» трех лапочек-дочек Виталину, Анечку и Настеньку, и - папе, который решил, что сын будет его тезкой - Игорем. Татьяна Дмитриевна, с восторгом глядя на близнецов, подарила им мягкие игрушки и одежду (на снимке). «Я вас так понимаю, ваши детки - счастье, которому нет конца», - сказала она родителям.

Глава комитета ВР по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева рассказала «Донбассу», что в Украине 2 миллиона мужчин и женщин, которые состоят на учете по поводу бесплодия. И в ДОКТМО создано специальное отделение, где принимают рожениц с патологией со всей Донецкой области. Благодаря высокому профессионализму врачей и медсестер даже самые тяжелые случаи заканчиваются счастливым появлением на свет долгожданных малышей. «Когда в стране демографический кризис, особенно остро чуствуешь, что многодетным семьям, где так любят детей, как супруги Гречун и Порохня, нужна поддержка государства», - сказала нардеп. И национальной программой «Новая жизнь», которую инициировал президент Украины Виктор Янукович, предусмотрено строительство суперсовременных перинатальных центров во всех регионах Украины, что, конечно же, улучшит демографическое положение в нашей стране.


Ирина Розанова.

Теги: , Донбасс, Донецкая область, дети, помощь, подарок, фонд, Татьяна Бахтеева
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх